Как взыскать ущерб от соседей-виновников пролива в выходной и смеявшихся над нами?
Завтра составите акт осмотра. Далее нужно будет провести оценку ущерба. Потом надлежащим образом зафиксировать передачу соседям претензии с указанием суммы, приложением доказательств (оценки) и сроком 10 дней на исполнение, укажите что в случае отказа добровольного возмещения ущерба, будете вынуждены обратиться в суд, и им так же придётся возмещать ещё и судебные издержки - ваши расходы на юристов.
все уже зафиксировано и дополнительно доказывать придется только стоимость ремонта не возместят обращайтесь в суд
Придется обращаться в суд, перед этим делать независимую экспертизу