LSN Messenger
Иркутск, 26.06.2016, 11:43

Какой срок для требования компенсации за проданное авто после развода?

Вопрос №10889546 из г. Иркутск
опубликован 26.06.2016, 11:43
Я в разводе с октября 2015 г. Раздела имущества не было. Фактически совместно мы не проживали с января 2015. На днях я узнала, что бывший супруг в феврале 2015 продал совместную машину. В течении какого времени я могу требовать компенсации за проданный авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это совместнонажитое имущество Вы можете обратиться в суд о разделе и выплате Вам 50% стоимости, в течении 3 лет после расторжения брака

26.06.2016, 11:46

Здравствуйте! Имеете право прямо сейчас подать иск о взыскании 1/2 части рыночной стоимости ТС.

26.06.2016, 11:47

То, что сейчас могу подать, я понимаю.В течении какого времени, сколько лет у меня есть и с какого времени нужно считать?

26.06.2016, 12:21

С момента как вы узнали у нарушенном вашем праве.

26.06.2016, 12:23

В течении трёх лет с момента расторжения брака Вы можете подать на раздел совместнонажитого имущества, срок исковой давности

26.06.2016, 12:23

С момента, когда Вы узнали о продаже совместно нажитого имущества.

26.06.2016, 12:24

С момента, когда Вы узнали о продаже совместно нажитого имущества. в течении скольких лет?

26.06.2016, 12:29

В течении 3 лет

26.06.2016, 12:29

в течение трех лет с момента нарушения вашего права, т.е. в данном случае с момента продажи авто 3 года. Но лучше не ждать этих трех лет, а подавать сейчас

26.06.2016, 12:31

В течение трех лет.

26.06.2016, 12:31

с момента, когда узнали о нарушении права - три года.

26.06.2016, 12:32