Узаконение построек на дачном участке в Севастополе согласно ФЗ №93-ФЗ - инструкции по декларированию и необходимость межевого плана

Проживаю в Севастополе. Владею на основании Госакта (Украины) дачным участком, получен кадастровый паспорт земельного участка. На участке есть строения-дом, забор и прочее. На основании ФЗ №93-ФЗ хочу подать Декларацию с целью узаконивания построек. Как правильно указать в П.3 декларации назначение-жилое (нежилое) и необходимо (целесообразно) ли декларировать др.постройки-туалет, забор и прочее? И надо ли делать межевой план по уточнению границ участка (в Госакте есть план с границами)?
Лучший ответ

Оформите свидетельство о гос.регистрации на земельный участок только потом можно подавать декларацию о постройках, межевание не обязательно лучше делать после получения свидетельства на землю.

Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Смотря для каких целей вы будете использовать эти постройки. Если проживание, то лучше жилые. Лучше конечно сделать межевание по уточнению границ участка.

Ответ неполный