Санкт-Петербург, 26.06.2016, 13:33

По какой статье "лучше" увольняться? Соглашение сторон или сокращение? Имеет ли значение это при поиске новой работы?

Вопрос №10890090 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.06.2016, 13:33
По какой статье "лучше" увольняться? Соглашение сторон или сокращение? Имеет ли значение это при поиске новой работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сокращение с выплатой выходного пособия по ст. 178 Т К

26.06.2016, 13:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

особой разницы это не имеет, все зависит от того, сколько "окладов" вам дают при соглашении сторон

26.06.2016, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Что делать, если работодатель настаивает на статье "по соглашению сторон"?

26.06.2016, 23:15

можете не подписывать соглашение и не увольняться

26.06.2016, 23:18

Заставить работодатель вас не может

26.06.2016, 23:18

Решать Вам. если не хотите по статье и нет возможности уйти по собственному.

26.06.2016, 23:19

Здравствуйте,Валентина!

Что значит настаивает?Если Вы не хотите,увольнение по этому основанию невозможно.

26.06.2016, 23:21

Отказаться, заставить Вас не имеет права

26.06.2016, 23:21

Это Ваше право соглашаться или нет. Но если увольнение неминуемо, можно поторговаться с работодателем и обговорить в соглашении выгодные для Вас условия.

Удачи!

26.06.2016, 23:21