Хотела бы узнать, сможет ли человек, осужденный по статье 228.1 часть 3,отсидевший 2 года 2 месяца (всего 7 лет 2 месяца)
Хотела бы узнать, сможет ли человек, осужденный по статье 228.1 часть 3,отсидевший 2 года 2 месяца (всего 7 лет 2 месяца), отбыть оставшееся наказание под домашним арестом. Если нет, то как по УДО? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Юлия! Указанная Вами статья относится к категории особо-тяжких преступлений, за которые условно-досрочное освобождение или замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания (к примеру домашний арест) может быть применена только после фактического отбытия осужденным не мене 2/3 срока наказания.
Вопросы будут пишите.
С уважением, Антон Александрович
Большое спасибо!!!