LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.06.2016, 15:13

Как выписать дочь и ее детей из нашего дома, если они не проживают уже 3 года?

Вопрос №10890679 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.06.2016, 15:13
Мы с мужем хотим выписать дочь и ее детей из нашего дома. Они не проживают уже 3 года. Внук вообще выехал к отцу в Украину 2 года назад. Дочь вышла замуж и купили квартиру, но выписываться не торопится. Мы оба инв.3 гр и нам из за них урезали выплату льгот по ЖКХ. Нам от обеих писать заявление в суд или можно от меня одной. На внука взяли справку со школы что он выбыл в Украину. Старшей дочери 20 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше обращаться обоим с иском о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта.

26.06.2016, 15:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Лучше, чтобы Вы оба были указаны в качестве истцов. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

26.06.2016, 15:15
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Пишите заявление от всех собственников.

26.06.2016, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

---Здравствуйте, обращайтесь в суд и доказывайте свою позицию. что у дочери имеется собственное жильё и внук не проживает в РФ. Всего хорошего.

26.06.2016, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как доказать что они жилье купили?Она с нами не общается и мы не знаем где они купили жилье.

26.06.2016, 15:43

Это не сложно. Просите суд сдалть об этом запрос в УФРС .

26.06.2016, 15:46

Ходатайство о судебном запросе в Росрегистрацию

26.06.2016, 15:46

Если знаете адрес квартиры, то получите выписку из ЕГРП (из общедоступных сведений) в Росреестре. Заказать можно через МФЦ или на сайте Ррсреестра. Если адрес не известен, то при подаче иска в суд, заявите ходатайство об истребовании из Росреестра доказательств - сведений об объектах недвижимого имущества право собственности на которое имеют ответчики.

26.06.2016, 19:00

скажите пожалуйста сколько будет стоить составление иска по моему вопросу?Мы оба пенсионеры и инвалиды 3гр?

03.07.2016, 18:46

Такие вопросы обсуждаются в личке. У каждого юриста свой расценки Пишите.

03.07.2016, 18:51