Пользователь 9111.ru
Москва, 26.06.2016, 15:15

Экспертами допущена ошибка в подсчетах - является ли их заключение законным на основании статьи?

Вопрос №10890690 из г. Москва
опубликован 26.06.2016, 15:15
Экспертами допущена ошибка в подсчетах, явная и доказывать что это ошибка не нужно, на основании этих подсчетов сделано заключение экспертов. Вопрос: является ли это заключение законным? Если нет, то на основании какой статьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почитайте ст. 55, 56 ГПК о доказательствах и доказывании. Вы просите указать то, чего нет - то есть нет такой статьи, которая бы гласила, что ошибочное заключение экспертов незаконно. Выводы об экспертизе как о надлежащем и допустимом доказательстве делает суд. Вы должны доказать суду, что эксперт ошибся в подсчетах и представить свои расчеты.

Сергей, простите, но как-то все пальцем в небо, так как суд выносит решение по конкретному делу и с учетом конкретных обстоятельств, а вы пытаетесь обобщать.

26.06.2016, 15:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сергей, вы можете такое экспертное заключение оспорить.

26.06.2016, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответ, я не могу в нескольких предложениях написать материалы всего дела в 6 томах. Поэтому задаю только краткие вопросы для собственных умозаключений. Вы верите в честность всех судей, к сожалению это не так! Я на данный момент, поймите меня правильно борюсь с судебным беспределом Перовского суда!

26.06.2016, 16:01

Ходатайствуйте о назначении повторной экспертизы на основании ст.87 ГПК РФ. Что мешает?

26.06.2016, 16:14

Уважаемая Стрикун Галина Владимировна ходатайствуйте о назначении повторной экспертизы на основании ст.87 ГПК РФ. суд отклонил, а так не чем не мешает! Спасибо за ответ.

26.06.2016, 23:12

Значит, другой экспертизы не будет.

26.06.2016, 23:24

Тогда вам надо ссылаться на это только в апелляционной жалобе. Иного способа защиты у вас нет Удачи

26.06.2016, 23:24