LSN Messenger
Белгород, 26.06.2016, 17:47

Какие льготы положены ветеранам труда?

Вопрос №10891551 из г. Белгород
опубликован 26.06.2016, 17:47
Какие льготы положены ветеранам труда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Имеются льготы Федерального и Регионального значения. Для уточнения обратитесь в органы соцзащиты.

26.06.2016, 17:50
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Уважаемый Сергей г.Бирск !

Если вы являетесь Ветераном труда РФ, что должно подтверждаться Удостоверением Ветерана труда РФ в этом случае вы имеете право:

- на получение доплат по коммунальным платежам;

- на освобождение по уплате транспортного налога;

- на освобождение от уплаты налога на имущество и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.07.2016г

14.07.2016, 20:41

Доброго времени суток! Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

28.09.2017, 13:59

"Ветеранские" льготы начинают действовать не ранее достижения "Ветераном труда" возраста:

60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

28.09.2017, 14:23

Льготы ветеранам труда устанавливаются нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации в связи с чем вам нужно обратиться в органы соцзащиты.

08.10.2017, 00:17

Доброго времени суток, Владимир Владимирович.

Кроме льгот, устанавливаемых в вашем регионе, имеются так же федеральные льготы, которые перечислены в ФЗ "О ветеранах труда".

08.10.2017, 00:24

Здравствуйте!

Все льготы, которые установлены для ветеранов труда, вы начнете получать с 60 лет - см. Закон Челябинской области от 30.11.2004 N 327-ЗО "О мерах социальной поддержки ветеранов в Челябинской области"

05.04.2021, 08:25

Почитал закон о 60 годах не нашел, скажите пункт куда смотреть?

05.04.2021, 08:40

Статья 4. Меры социальной поддержки ветеранов труда

1. Ветеранам труда после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" или при достижении ими возраста 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины) предоставляются следующие меры социальной поддержки:

05.04.2021, 08:49