Спор о праве на опекунство - можно ли родителям получать пенсию за ребенка без официального опекунства и подать на алименты
Умерла жена, её родители хотят сделать опекунство над ребёнком. Отец против могу ли они только получать за ребёнка пенсию, а опекунство не делать? И если они будут получать пенсию могу ли они подать на алименты?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ничего они не могут, если отец не лишен родительских прав и в состоянии позаботится о ребенке.
Спасибо за помощь!