Возможен ли арест квартиры, находящейся в дарении, если мама не может платить по счетам банка из-за сокращения?

Могут ли банки наложить арест на кв,если она находится в дарении год (на бабушку оформ дарение)? а мама не может платить по счетам банка, т.к. попала под сокращение.
Лучший ответ

Уважаемая Фания Зиннуровна г.Уфа !

Если переход права собственности на квартиру был зарегистрирован в Регпалате Росреестра субъекта РФ на Должника то в этом случае ССП вправе наложить арест на данное имущество Должника.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.06.2016г

тел. 8 917 425 00 50

E-mail : v.moiseev52@mail.ru

Нет,наоборот,с должника сделано дарение.Должник сделал получается дарение и на нем нет имущества.Есть ли риск ареста имущества банком?

арестовывают только имущество, принадлежащее должнику

Хотелось бы поподробней,а если у должника не числится никакого имущества ,т.к.сделано дарение.В мфц центре брали справку,на должнике нет никакого имущества

ДА. могут наложить арест.

Есть риск признания сделки дарения недействительной по требованию банка, но насколько он велик - не сказать пока что, мало подробностей.