Подскажите, что мне необходимо сделать, что бы я и мой сын имели законное право на жилплощадь в квартире, где мы проживаем 8 лет.
Я состою в законном браке, проживаем семьёй 8 лет в неприватизированной 3-х комн квартире, в которой прописаны мой муж, его мать (недееспособна по суду) и его отец (проживает отдельно), я и мои дети (один от первого и второй от данного брака) прописаны в приватизированной комнате в общежитии (13 кв). Подскажите, что мне необходимо сделать, что бы я и мой сын имели законное право на жилплощадь в квартире, где мы проживаем 8 лет. Родственники не возражают.
Чтобы у Вас было право на неприватизированную квартиру, Вам с сыном необходимо для начала в ней зарегистрироваться, а уже затем ( после регистрации-прописки) эту квартиру приватизировать в равных долях на всех зарегистрированных. Если ВЫ уже принимали участие в приватизации , то в данной квартире у Вас не будет прав соб-ти, но зато будет право постоянного пользования жилым помещением , т.е. право законного проживания в этой квартире.