Вопрос о действительности мирового соглашения после погашения долга истицей

Юр. лицом был направлен иск в Арбитражный суд на оплату по договору оказания услуг. Ответчик сумму долга погасил, но истец направил мировое соглашение вместо отказа, с какой целью не понятно. Как в суде решаться будет этот вопрос, ведь изначально неверно было направлено мировое соглашение.

Лучший ответ

Извините хотела уточнить вопрос: мировое соглашение, направленно ответчик, а не истцом и подписано обеими сторонами. Как в суде заключать мировое соглашение...возможно ли?

его не утвердят, поскольку нет заявления от второй стороны.

Задал вопрос:Ольга[на сайте](всего вопросов: 60)

Можем помочь на возмездной основе.

здравствуйте! Если мировое соглашение подписано обеими сторонами, то оно подлежит утверждению судом

Уважаемая Ольга г.Омск !

Если данное Мировое соглашение подписанное Сторонами судебного процесса будет утверждено Судом, то в этом случае Суд должен будет обязан вынести Определение об утверждении Мирового соглашения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.06.2016г