Просрочка срока подачи иска ФНС на неуплату транспортного налога за 2014 год - порядок обжалования
У меня вопрос. ФНС подала на меня в суд в связи с неуплатой транспортного налога за 2014 год. Исковое заявление от 11.03.16 г. зарегистрировано в суде 05.05.2016 г. Срок подачи иска истек 01.04.2016 г. Просрочен ли срок обращения в суд со стороны ФНС и если да, каков порядок обжалования?
Срок подачи иска истек 01.04.2016г.
Только не 2016, а 2018 г.
Здравствуйте! Нет, срок исковой давности не истек.
Срок направления иска считается с даты сдачи на почтовое отделение, так что срок не пропущен.
Здравствуйте, Владимир!
Нет , срок не пропущен.
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 113]
1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).
Исчисление срока давности со дня совершения налогового правонарушения применяется в отношении всех налоговых правонарушений, кроме предусмотренных статьями 120 и 122 настоящего Кодекса.
Исчисление срока давности со следующего дня после окончания соответствующего налогового периода применяется в отношении налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 120 и 122 настоящего Кодекса.