Можно ли обратиться в суд в случае неуплаты долга за коммунальные услуги после сдачи квартиры без договора? Имеет ли юридическую силу расписка?

Вопрос №10892880 из г. Екатеринбург
опубликован 26.06.2016, 22:11

Я сдавала квартиру без договора, неофициально. После того как сьехали арендаторы-оказался долг за ком. услуги в размере 20000. они написали расписку что деньги вернут. Могу ли я обратиться в суд в случае неуплаты? И имеет ли расписка юридическую силу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если расписка составлена грамотно, то она имеет юридическую силу и в судебном порядке Вы сможете взыскать долг.

И никаких вопросов по поводу налогов суд даже и задавать не будет в рамках данного дела.

26.06.2016, 22:38

Имеет расписка силу для суда.

26.06.2016, 22:12
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Уважаемая Юля!

Согласна со своей коллегой, что расписка для суда имеет доказательственный момент.

Но будьте готовы ответить на вопрос об уплате налогов с дохода по сдаче квартиры.

26.06.2016, 22:20

Какие будут последсвия обращения в суд?

26.06.2016, 22:14

Суд вынесет решение в вашу пользу, принудительно взыскают с должников

26.06.2016, 22:16

Долг взыщут судебные приставы.

26.06.2016, 22:16