Можно ли обратиться в суд в случае неуплаты долга за коммунальные услуги после сдачи квартиры без договора? Имеет ли юридическую силу расписка?

Я сдавала квартиру без договора, неофициально. После того как сьехали арендаторы-оказался долг за ком. услуги в размере 20000. они написали расписку что деньги вернут. Могу ли я обратиться в суд в случае неуплаты? И имеет ли расписка юридическую силу?
Лучший ответ

Если расписка составлена грамотно, то она имеет юридическую силу и в судебном порядке Вы сможете взыскать долг.

И никаких вопросов по поводу налогов суд даже и задавать не будет в рамках данного дела.

Имеет расписка силу для суда.

Ответ неполный

Уважаемая Юля!

Согласна со своей коллегой, что расписка для суда имеет доказательственный момент.

Но будьте готовы ответить на вопрос об уплате налогов с дохода по сдаче квартиры.

Какие будут последсвия обращения в суд?

Суд вынесет решение в вашу пользу, принудительно взыскают с должников

Долг взыщут судебные приставы.