Возмещение расходов за медосмотр - каков срок для возврата денежных средств?
Здравствуйте! Вместе с зарплатой выплатят
Здравствуйте,Елена!
Требование работника о возмещении расходов на мед. осмотр должно быть рассмотрено в срок , не превышающий 10 дней (ст. 235 ТК РФ) Я полагаю, что разумным сроком удовлетворения требований работника можно признать выплату работодателем компенсации работнику не позднее ближайшего дня, установленного для выплаты заработной платы в организации (аванса или зарплаты за вторую половину месяца, – который из них ближе), если иное соглашение не будет в письменной форме достигнуто работником. Если эти сроки будут нарушены , Вы вправе требовать в судебном порядке возмещения уже не только этих расходов, но и процентов за пользование его денежными средствами , компенсации морального вреда,и.т.д.Всего доброго!