Может ли банк списать долг по кредиту с р/с ИП без решения суда и исполнительного листа?
Я как физическое лицо имею задолженность по кредиту, открыл ИП в том же банке. Может ли банк списать долг с р/с ИП? Решения суда и исполнительного листа нет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Без решения суда не может.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Нет, только по решению суда.
На самом деле это не так. Если у вас в банке есть несколько кредитов, с разными счетами и еще счета ИП, и вы должны банку хотя бы по одному кредиту, то банк лего может заблокировать ВСЕ СЧЕТА!!. Не важно, что идет судебное разбирательство и нет решения суда. Не важно, что счета ИП не имеют отношения к кредитным счетам. БАНК может легко заблокировать любой ваш счет, официально не уведомляя о причинах и даже не сообщая об этом.