Москва, 27.06.2016, 00:09

Приватизация квартиры - перераспределение долей между матерью и детьми

Вопрос №10893382 из г. Москва
опубликован 27.06.2016, 00:09
При приватизации квартиру разделили на 4 доли. Одна матери и три между детьми. Сейчас решили объединить доли в одну - матери. Как это сделать лучше всего? Сейчас самому младшему 19 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети пусть подарят матери свои доли. Налог на дарение не платится.

27.06.2016, 00:10
Оценка автора вопроса:
Очень рада, что обратилась к Вам. Спасибо!

Продайте свои доли или подарите матери.

27.06.2016, 00:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вопрос по поводу объединения долей. А куда нужно обращаться, чтобы оформить дарение долей? Какие документы нужны?

27.06.2016, 00:19

Здравствуйте! Сейчас договор дарения доли подлежит обязательному нотариальному заверению. Обратитесь к нотариусу

27.06.2016, 00:21

К любому нотариусу обращаться.Список документов он вам даст.

27.06.2016, 00:23