Вопросы об алиментах и наследстве от отца - что делать и каким образом получить?
Хочу у вас спрасить вообщем мать была замужем за моим отцом 3 года потом развелись она на него на аллименты не подовала не какой помощи не было и не просили. Но когда мне исполнилось 18 лет он стал давать мне деньги раз в год без расписок так просто. Хочу по интересоваться мне щас 25 могу ли я получить деньги как алименты например детям своим от него? Или смогу ли я претендовать на наследство? Но кроме меня ещё есть у него дети и по моему он женат. Если что то от него можно получить то как? И что нужно сделать для этого? Спасибо.
На алименты Вы уже претендовать не можете, а наследником первой очереди являетесь.