Южно-Сахалинск, 27.06.2016, 03:48

Нам отказывают в прописка инвалида 2 группы с одного адреса на другой. Законно ли это?

Вопрос №10893785 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 27.06.2016, 03:48
Нам отказывают в прописка инвалида 2 группы с одного адреса на другой. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина.

Незаконно, если нет на то оснований.

Вы можете обратиться в прокуратуру.

27.06.2016, 04:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какие основания для отказа?

27.06.2016, 03:53

Какие документы должна мне дать опека что его прописать? А то они говорят что могут прописать только в том случае если продадим квартиру и инвалида долю положим ему на книжку. Это законно?

27.06.2016, 04:59

Если продается его доля, то либо на данные средства приобретается иное имущество (ему тоже в долю), либо, действительно, деньги кладутся на его счет.

27.06.2016, 05:06

у него должно быть какое-то жилье или средства на него

27.06.2016, 05:12