Нюансы залога и продажи - как правильно поступить при продаже автомобиля в залоге у банка без лицензии
Михаил, нюанс с залогом не пугает автосалон либо потому, что по условиям договора он не несет ответственность перед покупателем авто, либо потому что юридическая чистота сделок его не волнует в принципе. В последнем случае есть риск, что расчеты с вами тоже не будут произведены добросовестно. В идеале Вам необходимо до продажи в судебном порядке признать залог прекращенным, иначе неуведомление покупателя о его наличии может быть расценено как мошенничество.
Тот факт, что в реестре залоговых авто машина не числится, не лишает банк права обратить на нее взыскание, пока залог не прекращен.
Если нотариус выдал справку о том,что она не числится в числе залоговых автомобилей,значит она чистая.После этого банк не сможет забрать ее.На этот счет уже имеется судебная практика.