Нижний Новгород, 27.06.2016, 04:50

Опыт покупки квартиры - как столкнуться с мошенниками и оформить жилье в собственность

Вопрос №10893882 из г. Дружковка
опубликован 27.06.2016, 04:50
Хотела купить квартиру по объявлению в газете. А она оказалась под арестом за долги. И еще плюс - не могла продаваться, так как хозяевами квартиры являлись мать, сын и дочь-инвалид 16 лет. Женщина, которая со мной вела дела "продажи" действовала от имени хозяйки. Я поняла эту ситуацию. Они не один раз так "продавали" квартиру - брали залог, приходили к нотариусу, а там при проверке документов оказывалось, что квартиру невозможно продать. А потом просто исчезала... Об этом я узнала впоследствии. В квартиру я все таки прописала свою дочь и всех настоящих хозяев выписала (с участием настоящих хозяев) - водила их в ЖЭК. Водила настоящих хозяев в управление юстиции и при них оплатила часть долгов, чтобы можно было спокойно квартировать с водой и светом (так как они были отключены). Квартиру сняли с ареста. Специалист предложил мне помочь наказать мошенников - но мне стало жаль - у "продавщицы" был маленький годовалый ребенок. Прошло три года. Мы так и квартируем на этой квартире. Есть ли вариант ее оформить в собственность? Телефоны настоящих хозяев отсутствуют и связи с ними нет никакой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, необходимо смотреть документы. Если есть договор купли-продажи, оформленный на вас и действительный, то вы можете просто переоформить на себя жилое помещение, собрав необходимый для этого пакет документов.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

27.06.2016, 05:08
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вот и проблема в том, что договоров никаких нет.

27.06.2016, 05:19

На основании чего вас прописали?

27.06.2016, 07:43

Просто прописали с согласия владельцев квартиры.

29.06.2016, 18:33

Необходимо искать владельцев квартиры и офрмлять сделку

29.06.2016, 20:41