Неоправданный переклад долга на непроживающее лицо - вопросы ответственности и возможности взыскания оплаты за коммунальные услуги
В муниципальной квартире прописаны 2 человека, проживает один и не платит за коммунальные услуги (официально не трудоустроен). Судебные приставы списывают долг на второе лицо которое там не проживает. Что делать? Как можно заставить платить того кто пользуется этими услугами?
Заставить платить можно только в том случае если будут разделены обязательства по оплате коммунальных услуг Для этого придется обращаться в суд
Взыскивать с него половину уплаченной суммы в порядке регресса или выписаться из квартиры.
Здравствуйте. Только взыскивать с него в регрессном порядке минимум половину в судебном порядке
Здравствуйте! Никак не заставите.
В судебном порядке нужно будет разделить лицевые счета.