Ответчик отказывается от предыдущих показаний на суде по трудовому иску, ссылаясь на путаницу с датами - как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте! Ответчика за ошибочные пояснения привлечь нельзя.
Это свидетель,а не ответчик. Он со стороны ответчика.
Имеете право подать заявление в полицию по факту заведомо ложны показаний.
А как Вы хотите его привлечь? К уголовной ответственности за то, что он перепутал даты? можете попытаться, уверена, что зря потратите время.
Свидетель не мог перепутать даты,т.к. речь шла именно об этих датах -он это осознавал и понимал и был полностью с этим согласен.
Вы конкретно можете указать, как именно давались первые показания, и ка вторые?
Вот от этого и будет зависеть сможете ли вы привлечь его к ответственности.
Из вашего сообщения не ясно при каких условиях были даны первые показания. - он что также подписку давал?
Значит приводите других свидетелей. которые дадут показания в вашу пользу согласно ст.55 ГПК РФ
Приводите другие докзательства . Не смотрите судее в рот. и не сидите сиднем в процессе. Он дал показания. Клещами иных показаний у него вы не вытащите.