LSN Messenger
Брянск, 27.06.2016, 09:55

Ответчик отказывается от предыдущих показаний на суде по трудовому иску, ссылаясь на путаницу с датами - как поступить в такой ситуации?

Вопрос №10894985 из г. Брянск
опубликован 27.06.2016, 09:55
На суде по трудовому иску ответчик начал отказываться от предыдущих показаний, ссылаясь на то,что перепутал месяцы и числа... Бооьше придумать, видимо, ничего не смог. Детский сад какой то... Адвокат всячески кивает головой. Реально ли привлечь свидетеля к ответственности или как тут поступить, опять вызвать? Посоветуйте, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ответчика за ошибочные пояснения привлечь нельзя.

27.06.2016, 09:57
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это свидетель,а не ответчик. Он со стороны ответчика.

27.06.2016, 21:10

Имеете право подать заявление в полицию по факту заведомо ложны показаний.

27.06.2016, 21:12

А как Вы хотите его привлечь? К уголовной ответственности за то, что он перепутал даты? можете попытаться, уверена, что зря потратите время.

27.06.2016, 21:13

Свидетель не мог перепутать даты,т.к. речь шла именно об этих датах -он это осознавал и понимал и был полностью с этим согласен.

28.06.2016, 18:36

Вы конкретно можете указать, как именно давались первые показания, и ка вторые?

Вот от этого и будет зависеть сможете ли вы привлечь его к ответственности.

Из вашего сообщения не ясно при каких условиях были даны первые показания. - он что также подписку давал?

28.06.2016, 18:41

Значит приводите других свидетелей. которые дадут показания в вашу пользу согласно ст.55 ГПК РФ

Приводите другие докзательства . Не смотрите судее в рот. и не сидите сиднем в процессе. Он дал показания. Клещами иных показаний у него вы не вытащите.

28.06.2016, 18:41