Как получить реальную сумму за мою долю в квартире, если сособственники отказываются покупать?
Елена Ивановна, добрый день! К сожалению есть решение суда о выделении комнаты 17,5 кв.м. - как отдельный объект права, поэтому Вам необходимо обжаловать решение суда и в исковом заявлении указать, что Вы хотите получить соответствующую компенсацию своей 1/2 доли квартиры в виде комнаты и разницы квадратных метров в денежном эквиваленте. Но прежде чем обращаться в суд закажите кадастровый паспорт на квартиру, с указанием кадастровой стоимости квартиры и сделайте независимую оценку для суда в виде оценочного альбома. Конечно при таких отношениях с сособственниками трудно будет продать комнату, так как от них при продаже необходимо согласие от преимущественного права покупки. Учтите это при всех ваших дальнейших действиях.
Здравствуйте. Сделку вы сможете оформить исходя из правоустанавливающих документов. Если в свидетельстве указана 1\2 доли то и продать сможете 1\2 доли.