Возможность обращения в суд при прописывании неравных долей в соглашении о разделе имущества
нет, не будет
Надо ли упоминать в соглашении о разделе имущества принцип равенства долей супругов в их общем имуществе в соответствии со ст. 39 Семейного Кодекса Российской Федерации, чтобы обезопасить себя от возможного обращения бывшего супруга потом в суд?
Здравствуйте! Не обязательно
Не обязательно. Соглашение-не панацея. Любой их супругов вправе потребовать его расторжения или изменения в судебном порядке.
Здравствуйте. Нет не надо. Основанием для обращения в суд это не будет
Можно ли вписать в соглашение о разделе имущества денежную компенсацию (кроме квартиры и машины) бывшему супругу? Как написать, чтобы сумма была окончательной и он потом не захотел ещё? Надо ли вообще вписывать компенсацию в соглашение?
можно оформить у нотариуса
Можете вписать компенсацию, это ваше право