Как не остаться без квартиры при покупке жилья, находящегося в залоге у банка?
Продаюквартиру 1.5, покупаю 2-х комнатную, но данная квартира находиться в залоге у банка,. продавец брал кредит под залог квартиры, посоветуйте как в такой ситуации не остаться без квартиры?
Продажа заложенного имущества возможна, но очень рискованна, так как если кредит не будет выплачиваться, что банк вправе обратить взяскание на квартиру. И тот факт, что у квартиры иной собственние не будет являться препятствием.
Регистрационная служба не зарегистрирует переход права собственности от старого собственника к вам без согласия банка на отчуждение имущества. А банк может сроду и не дать такое согласие, так что нужно быть осторожными с задатком (если он конечно будет вносится).
Чтоб не остаться нисчем, лучше отказаться от покупки заложенного имущества.