Приняла ли я фактически наследство от отца и как оформить дом на себя?
Мой отец умер шесть лет назад, у него в собственности есть дом в деревне. Собственником до сих пор является отец. До смерти отца я жила и была прописана в одной квартире с ним. До сих пор живу и прописана в этой квартире. Квартира не приватизирована. Каждое лето я выезжаю в деревню, в дом принадлежащий отцу. Считается ли, что я фактически приняла наследство? Или теперь надо через суд восстанавливать сроки принятия наследства, чтобы оформить этот дом на себя? За ранее спасибо.
Анна, Вы фактически приняли наследство. Обращайтесь к нотариусу с документами, подтверждающими Вашу регистрацию вместе с отцом. В случае отказа - в судебном порядке устанавливайте факт принятия наследства. Восстанавливать срок не нужно.
Считается, если на момент смерти отца Вы были зарегистрированы с ним по одному адресу, то Вам достаточно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Здравствуйте!
Через суд устанавливайте ФАКТ принятия наследства
УДАЧИ ВАМ