Как подать заявление по поводу порчи имущества и требовать компенсацию за поврежденную дверь?
Добрый день.
Обратитесь с заявлением в полицию. Они уже оценят действия виновного с точки зрения закона. Как вариант - ст. 119 УК РФ "Угроза убийством" + адм. ответственность за хулиганство и порчу имущества .
Здравствуйте. Через суд, статья 1064 ГК РФ
Зафиксируйте телесные повреждения у мед.эспертов и пишите заявление в полицию. А вот дверная ручка думаю не стоит судебных тяжб, нервы вам дороже. Да и в случае принятия вашего заявления в полиции по логике соседка должна одуматься и прийти к вам на мировую, там и озвучите сумму компенсации.