Если справка - вызов будет датой до 15 октября, должно ли учреждение отсрочить увольнение и оплачивать учебный отпуск?
Добрый день, Марина.
Справка-вызов дает право сотрудинку отсутствовать на работе в указанный в справке-вызове период, то есть право на учебный отпуск с или без сохранения заработной платы в зависимости от того, в каком образовательном учреждении обучается сотрудник, на каком курсе и по какой форме обучения (ст. 173 - 177 ТК РФ) . Однако такой отпуск не дает право увольняющемуся (увольняемому) сотруднику право на сохранение стажа и места работы до конца такого отпуска.
Поэтому можете увольнять сотрудника 15 октября, как и было обговорено с ней заранее.