LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.06.2016, 14:44

Продолжающиеся проблемы с выплатой зарплаты - мошенничество работодателя, неэффективное юридическое представительство и осложнения в судебном процессе

Вопрос №10897577 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.06.2016, 14:44
Много лет работал электромонтажником не официально, в ноябре 2015 года работодатель обманул и не заплатил, в декабре обратился к юристу, заплатил денег, они составили иск в суд, жалобу в прокуратуру, претензию работодателю и жалобу в трудовую инспекцию, после этого прокуратура отказала в разбирательстве, трудовая молчит, а от суда вообще ничего не получили пока в мае 2016 года не позвонили в суд и не узнали о том что мне якобы было отправлено почтой России постановление и я его не получил. В итоге выяснилось что юристы нас кинули и закрылись и заявление в суд совсем не правильно составлено, могу ли я повторно обратиться в суд? ведь слышал что только 3 месяца дается на подачу иска на работодателя...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если работали неофицально - то вообще шансы невелики. Кроме того и все сроки пропустили

27.06.2016, 15:25

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, не пропусти срок обращения, три месяца.

27.06.2016, 14:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я уже обращался в суд в марте уже сроки вышли, могу ли я снова обратиться в суд по истечении трех месячного срока, так как были не правильно составлены документы юристом и поэтому суд отказал в разбирательстве, если сейчас мы составим правильно документы то я могу снова с этим иском обратиться в суд????

27.06.2016, 15:21

Можете. Вот только срок исковой давности Вами безнадежно пропущен, поэтому вероятность удовлетворения Ваших исковых требований - 0,5%. Вам не было нужды обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру, Вас банально развели "юристы", а проще - откровенные мошенники. Видимо, Вы повелись на встречные звонки с приглашениями на "бесплатную консультацию", где Вам пообещали "100-процентную гарантию решения вопроса". Впредь обращайтесь только к адвокатам. Либо к юристам без статуса адвоката, но к проверенным. Сожалею.

27.06.2016, 15:25

С этим же иском Вы не сможете второй раз обратиться. Вам необходимо обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

27.06.2016, 15:26