Москва, 27.06.2016, 14:55

Получение помощи в больнице по поводу боли - Медицинский вопрос и возможность уголовного преследования

Вопрос №10897714 из г. Москва
опубликован 27.06.2016, 14:55
Год назад моя сеста обращалась в больницу за помощью, по поводу боли, спросили ведёт ли она половую жизнь, то сказала, что да,но ей тогда было 15 лет, я её супругу было на тот момент 16 лет, а сейчас эта больница спустя целый год, рассказала полиции, а та уже в свою очередь вызвала на допрос мою сестру и маму, мои родные отказались говорить кто был её сексуальным партнёром, могут ли его за это посадить в тюрьму если вдруг им удаться узнать кто это был?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит этому мальчику ничего не угрожает?Даже штрафа не будет?

27.06.2016, 18:04

Ничего ему не будет.

27.06.2016, 18:06

Поскольку он не достиг 18 летнего возраста, то он не является субъектом преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ, т.е. ему уголовная ответственность не грозит.

27.06.2016, 18:07

На учет поставят в ПДН

27.06.2016, 18:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, ст 134 субьект с 18 лет

27.06.2016, 14:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Значит этому мальчику ничего не угрожает?Даже штрафа не будет?

27.06.2016, 18:04

Ничего ему не будет.

27.06.2016, 18:06

Поскольку он не достиг 18 летнего возраста, то он не является субъектом преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ, т.е. ему уголовная ответственность не грозит.

27.06.2016, 18:07

На учет поставят в ПДН

27.06.2016, 18:41