Сбербанк списал деньги с автокредита в соответствии с графиком погашения из-за переплаты по ОСАГО. Является ли такое действие законным?

Сбербанк снял деньги внесенные за автокредит согласно графика погашения платежа. Объсняют, что при оформлении Осаго была насчитана сумма, больше чем указана в документе, тем самым уменьшили платеж, создав неполное погашение. Правомерно ли снятие денег с кредитных счетов?

Лучший ответ

Необходимо письменно обратиться в банк за разъяснением.

Спасибо за помощь!