Барнаул, 02.09.2015, 23:42

Как доказать что деньги якобы занятые бывшим мужем в браке были потрачены не на нужды семьи? (требует судья апелляции)

Вопрос №7900097 из г. Барнаул
опубликован 02.09.2015, 23:42
Как доказать что деньги якобы занятые бывшим мужем в браке были потрачены не на нужды семьи? (требует судья аппеляции)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если честно доказывать должен был муж. На основании ст. 56 ГПК РФ. Это он просил поджелить долг и ему доказывать. Вы должны свои возражения доказать конечно, но ему нужно что именно эти деньги, даже если он и брал, а вы не считаете что он брал потрачены по этим чекам. Никаких подтверждений поступления денег от отца мужа не было и нет связи между займом и чеками.

02.09.2015, 23:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет он не брал!!! строили на свои на свои деньги и каждый купленный кирпичик был куплен практически на мои деньги а всего то стены их газоблока и крыша! после развода он чеки выкрал у меня ,все которые мы сохраняли при стройке на будущее собирали типо когда узаканивать будем вдруг пригодятся!и написали с отцом долг расписку якобы 2006годом задним числом занял у него 500тр на строит дома и неотдал а пришел в суд стребовать с меня их!!но я экспертизу заказала которая показала что расписка засвеченаа и ему отказали в иске ко мне по разделу долгов,счас подал апеляц и от меня судья требует доква что деньги не были потрачены на семью!!!

02.09.2015, 23:58

Принесите справки о ваших доходах. Чеки подтвержддают траты семьи, а не его личные траты. если там нет ФИО его. Если тратили что-то с карты - выписку по карте. Нужно думать, что у вас имеется и принести. Кроме того, наличие экспертизы в вашу пользу, если там такой вывод, говорит о том, что давность изготовления документа явно ближе к настоящей (или не определили это). Вам бы адвоката на апелляцию найти грамотного, обычно судьи не просят в апелляции доказательства, значит что-то не ясно по делу

03.09.2015, 00:04

Вам требуется доказать это свидетельскими показаниями привести в суд свидетелей которые могут доказать,что Все Вы покупали за свои деньги,собрать все справки о своих доходах ,где Вы брали деньги на покупку строительных материалов.как Вы думаете ,на что он потратил деньги ,которые взял в займы,Если данные деньги он взял в займы у отца,в суде выясните где отец взял такие деньги,чтоб дать сыну в займы,если отец говорит ,что снимал с счета в банке ,запросите в банке действительно это так.,выясните когда снимал отец деньги,есть ли на данный период чеки на покупку строительных материалов.Вам будет трудно доказать ,что деньги взятые в займы истрачены не на семью,то попытайтесь,вспомните куда Ваш бывший мог деть такие деньги ведь они не маленькие,может у него есть вклад в банке о котором Вы не знаете.Удачи Вам.

03.09.2015, 08:09

Судье не лишним будет напомнить, что обязанность доказывать расходование заемных денежных средств в общих интересах супругов или на нужды семьи, лежит на том, кто это утверждает. И никак не иначе!

03.09.2015, 12:20

Да денег вообще по факту не занималось!!как я могу найти то не зная чего

04.09.2015, 01:39

Вы доказывайте свое - что у вас были доходы и вы не нуждались в займах, что это вы все купили вместе. Можно свидетелей по факту привоза вещей вами с свидетелями на машине на которые у него чеки

04.09.2015, 20:32