Забрали права по ч.1 ст.12.26 КоАп Видеозаписи у ИДПС нет от милицейского осв.
Нужно смотреть правильность оформления ИДПС документов, может на основании неточностей можно попытаться вернуть права. На суд идти обязательно, заявлять ходатайства о вызове ИДПС, понятых (если были), всячески пытаться затянуть рассмотрение (2 месяца) и т.д.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уважаемый Игорь! Всё это очень странно – отказ от прохождения освидетельствования сотрудником милиции не образует состава преступления, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ. Скорее всего, сотрудники милиции составили протокол об отказе от медицинского освидетельствования и указали в нём, что Вы отказались от подписи. В любом случае всё зависит от содержания протоколов и самое главное – от протокола о направлении на медицинское освидетельствование, какие были основания, присутствовали ли понятые и пр.
С уважением