Угрозы и нецензурная брань от ООО Домашние деньги из-за задолженности - что делать?
Здравствуйте
Ничего не платите и ждите суда
Если имеет место быть угроза жизни и здоровью - пишите заявление в полицию
Напишите заявление в полицию о поступлении угроз в Ваш адрес.
О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности», в первую очередь запрещает коллекторам применять физическую силу и угрожать ее применением, причинять вред здоровью и имуществу, оказывать психологическое давление и вводить в заблуждение.
Также закон ограничивает общение двух сторон: Звонить должнику коллекторы смогут теперь не более двух раз в неделю и в строго отведенное время: с 22.00 до 8.00 в будни и с 20.00 до 9.00 в выходные — беспокоить должников запрещено.
Причем коллектор отныне не имеет права скрывать номер телефона, с которого звонит и адрес электронной почты, с которой пишет.