Как получить справку о неприналежности построек на участке, если председатель требует неправомерную оплату и отказывается общаться
День добрый, Наталья! Ответ дается согласно представленной Вами информации: я рекомендую написать Вам письмо в органы прокуратуры к территории которой относится Ваш земельный участок. В заявлении указать, что Вам отказывают в выдаче подобной справки без объяснения причин и Вы просите принять меры прокурорского реагирывания к защите Ваших прав и интересов. Ваше право также обратиться с заявлением в органы внутренних дел с заявлением о возбуждени уголовного дела по факту вымогательства. Но для того, чтобы доказать факт вымогательсмтва необходимы свидетельскте показания или аудиощапись разговора из которого следует данный факт и в дальнейшем правохранительные органы должны будут рассмотреть вопрос о проведении оперативно- розыскные мероприятия ; и в установленом законом порядке с принять необходимого решения по вашему заявлению. С уважением. адвокат Мельникова Е.В.