Какова вероятность того, что они войдут в список делимого имущества?
Здравствуйте, Елена.
Отвечаю на Ваши вопросы по-порядку:
1. Безусловно можете.
2. Если между Вами и Вашим супругом не был заключен брачный договор, вероятность - 99%.
3. Хотелось бы пояснений, в результате какого юридического действия Ваша нынешняя квартира была "разделена" на доли. Если это была приватизация, то все так и останется, доли в праве собственности на эту квартиру не войдут в состав имущества, подлежащего разделу. Если Вы ее так купили, то Ваша доля и доля Вашего мужа будут подлежать разделу, в результате чего 1/4 Вашей доли будет передана мужу. Доля сына останется неприкосновенной.