Статус дома без баланса - что будет с ним после смерти отца и как действовать?
Срочно обращайтесь в администрацию города. Вообще, отец должен. Если возможно, то нотариуса домой привезите, доверенность оформит.
Не потерять ордер, признавать право собственности в порядке приобретательной давности. 18 лет непрерывного, добросовестного владения.
Марина Викторовна, после получения доверенности, нам надо подать иск в суд о признании права собственности в порядке приобретательной давности?
Во первых решите вопрос с администрацией, как так получилось что дома нет на балансе. Вносите изменения в кадастровую службу, получайте кадастровый паспорт, а потом сможете признать право собственности на основании ордера. Приобретательная давность довольно легко может быть оспорена.
По ордеру нам дом предоставил исполком, имеется технический паспорт, делали в 2013г в БТИ, Николай юрьевич, вы имеете ввиду после доверенности подать иск на приватизацию?
Если есть действующий ордер, то приватизируйте в общем порядке. В чем проблема? есть кадастровый паспорт у дома имеется адрес.