Ковдор, 27.06.2016, 18:59

Защита от приставов - Возможность составления договора дарения на собственность в пользу близкого родственника

Вопрос №10899988 из г. Мурманск
опубликован 27.06.2016, 18:59
Чтобы защититься от приставов могу ли я составить договор дарения предметов домашней обстановки и бытовой техники составленная письменно и не заверенная нотариусом на свою маму, она проживает в моей квартире и в ней же прописана (я живу в другой квартире, но прописана у нее).
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если еще нет решения суда и исковое производство не открыто.

27.06.2016, 19:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, можете составить такой договор

27.06.2016, 19:32

Подскажите пожалуйста есть ли какая нибудь статья на основании которой составляется такая доверенность.

27.06.2016, 21:23

не доверенность, а договор, общие положения о договоре дарения см. ГК РФ

27.06.2016, 21:24