Отказ продавца в возврате денег за неисправный фотоаппарат - правомерно ли это и как вернуть деньги?
Здрвствуйте.
Приобрели фотоаппарат. При его покупке были начислены бонусы, которые были нами потрачены на покупку аксессуаров. До истечения срока гарантии фотоаппарат не доработал. Отнесли в гарантийный сервис. Спустя более чем 45 дней оформили акт дефектовки. Мы хотели вернуть деньги, но нам отказали мотивируя тем, что был активирован и потрачен бонусный сертификат. Соответственно готовы только обменять.
Вопросы: 1) Прав ли продавец отказывая вернуть деньги?
2) Если нет, то как вернуть деньги, на какие законы ссылаться?
Не правы, можно потребовать возврата денег, а если он сейчас стоит дороже то новую стоимость.