Фотоаппарат Сони сломался сразу по истечении гарантийного срока, но оказалось, что требуется сертификат на дополнительную гарантию. Что делать?
Сломался фотоаппарат Сони сразу по истечении гарантийного срока (1 год). При покупке была оплачена дополнительная гарантия на 2 года в размере 2 300 руб. Сертификат об этой гарантии утерян. На руках только договор купли-продажи с чеками (покупка была в рассрочку). В нём позиция о дополнительной гарантии прописана отдельной строкой. И абсолютно пустой не заполненный гарантийный талон. В магазине фотоаппарат приняли. Выдали документ за подписями и печатями, что товар принят, претензий к комплектации нет. Срок 45 дней. Прошёл месяц, и мы узнаём, что фотоаппарат даже никуда не отправляли, так как требуется Сертификат. Кто прав? И что делать?
С уважением, Татьяна Митяева.
Отдайте фотоаппарат на независимую экспертизу, если поломку признаю заводским браком то можно будет вернуть его стоимость.
Про экспертизу вопроса не было.
Было - обязателен ли "сертификат на дополнительную гарантию" или достаточно договора купли-продажи этой самой "дополнительной гарантии"?