Возможность самостоятельной выписки знакомого из моей квартиры и его права при прописке
Добрый день. Регистрация по месту пребывания иного лица не является препятствием для Вашего владения, пользования и распоряжения той недвижимостью, которая принадлежит Вам на праве собственности. Безусловно Вы как собственник квартиры в любой момент имеете право потребовать от лица сняться с регистрации по месту пребывания (лучше свои требования направлять в адрес лица в письменном виде), так как заявление о снятии должен писать именно он. Если же он никаких действий не предпринимает, следующая стадия суд. Решение суда является основанием для органов ФМС снять с регистрационного учета.