Разрешено ли строительство торгового центра на земле с разрешением на обслуживание кафе и к каким санкциям можно быть привлеченным?
Поясню ситуацию. На земельном участке с видом разрешённого использования "Под обслуживание кафе" хотим начать строительство торгового центра до 1500 кв.м. Законно ли это? Какие могут быть к нам применены санкции? Также получили разрешение на реконструкцию кафе. Разрешение на строительство государственные органы не выдают. Возможно ли начинать строительство. Нужен юрист, который либо проконсультирует и будет сопровождать строительство, либо тот, кто окажет помощь в оформлении документов. Спасибо за внимание!
Алексей!
Начинать строительство без разрешения нельзя. Не понятно, почему не выдают разрешение на реконструкцию, возможно нельзя по СНИПам. Необходимо изучить Ваши документы.
Если нет разрешения, значит есть причина и строить нельзя. В любом случае придется менять вид разрешенного использования земельным участком.
А возможно ли не менять вид разрешённого использования!
добрый вечер, нет нельзя, надо менять