Как составить заявление в ИЖО на получение квартиры для инвалида 3-й группы, проживающего в аварийном бараке без ноги и не имеющего удобств?

Инвалид 3-й группы без ноги проживает в деревянном аварийном бараке с печным отоплением, без воды. Все удобства на улице. Как составить заявление в ИЖО на получение квартиры? Спасибо.
Лучший ответ

Постановлением Правительства РФ № 901 от 27 июля 1996 года "О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг" утверждены основания для признания инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающимися в улучшении жилищных условий:

- проживание в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям;

Принятие на учет граждан с инвалидностью в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан. Подавать документы нужно либо в указанный орган по месту жительства, либо через многофункциональный центр.

Претендующий на получение жилья инвалид подает заявление, к которому прилагаются:

1) Выписка из домовой книги;

2) Копия финансового лицевого счета;

3) Копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности и копия индивидуальной программы реабилитации инвалида;

4) Другие документы с учетом конкретных обстоятельств, например, справки бюро технической инвентаризации или учреждений здравоохранения.

Жилье предоставляется в соответствии с нормами статьи 57 Жилищного кодекса РФ в порядке очередности исходя из времени принятия их на учет.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!