Неадекватный водитель угрожал наркотиками - что делать в случае звонка от полиции?
Вчера с подругой и её мужем возвращялись домой на такси и нам попался мягко скажем неадекватный водитель который увидев пост дпс сказал про якобы имеющиеся у него наркотики и что то там про условный срок. Водитель этот мне показался подозрительным и я предложила моим друзьям под предлогом "попить чай" зайти ко мне домой и заказать другое такси. Немного в шоке от услышаного и подумав что полиция заинтересуется этими лицами, моя подруга позвонила в милицию и сообщила о произощедщем с прозьбой проверить машину этого подозрительного водителя и сообщила номер его машины. Контактные данные по непонятной мне причине оно сообщила мои. Сегодня мне поступил звонок от участкового с просьбой подойти в отдел. Я ему рассказала что звонок соверщала не я и что я в этом процессе участвовать не хочу но он все равно попросил меня подойти вместе с подругой. Подскажите пожалуйста является ли звонок в полицию заявлением и можем ли мы отказаться от дальнейших расследований так как ни мне ни ей не хочется участвовать в этом процессе. И как лучше себя вести завтра при разговоре с участковым.
Лучший ответ
Звонок заявлением не является. Но его обязаны проверить. Можете отказаться давать объяснения - ст.