Если можно напишите на какие статьи какого Кодекса можно будет опираться.

Мой муж имеет ребенка от прошлого брака. Ребенку 5 лет. Они разошлись мирно, без уплаты алиментов. В феврале этого года его бывшая супруга подала на алименты. Он исправно их платит. На место работы он принес документ о рождение ребенка с целью применения вычетов на ребенка. Это было 2 месяца назад. Уже 2 раза муж получал зарплату после этого, но вычета так и нет. Бухгалтерия объясняет ему, что бухгалтер был в отпуске. Сегодня он принес расчетку, но и там вычета опять нет, а заработная плата будет через неделю перечислена. Могут ли они сейчас, исправить и расчитать вычет, пока не произошла оплата? И как быть с теми 2 месяцами, можно ли вернуть вычеты за те месяца, если документ был принесен в бухгалтерию, но там его своевременно не оформили? Если можно напишите на какие статьи какого Кодекса можно будет опираться. Заранее спасибо.

Лучший ответ

бухгалтерия обязана пересчитать НДФЛ. Если не пересчитает обратитесь с жалобой в прокуратуру