Может ли бывшая жена продавца оспорить дарственную и как следствие договор купли-продажи?
Наш продавец квартиры, уходя от алиментов, сделал дарственную на свою мать. В договоре купли-продажи предлогает указать сумму 1 млн. руб., чтобы уйти от налогов. Дарственная оформлена непосредственно перед продажей квартиры. Может ли бывшая жена продавца оспорить дарственную и как следствие договор купли-продажи? И что мы можем предпринять в этой ситуации?
Уважаемый Игорь! Это зависит от условий приобретения данной квартиры бывшими супругами – на каком основании, на чьи деньги и пр. Однако вариант с оспариванием договора исключить нельзя, хотя вряд ли тут будут основания для удовлетворения такого иска.
С уважением