Как поступить в случае предложения договориться наследниками после закрытия дела по заливу квартиры
пока наследники не вступят в наследство и не предоставят доказательст вступления- можете ни с кем не договариваться
Добрый вечер!Отправлять их в суд потом смотреть по обстоятельствам.
Договариваться, они правоприемниками станут после вступления в наследство. Смотрите как выгоднее. По цифрам. Они смогут учавствовать в деле как истцы.
то есть суд оставил дело без рассмотрения 31 марта 2016. 25 июня 2016 года наступает 3 года, как прошло залитие. Фактически срок исковой давности прошёл, но наследники могут получить в "наследство" это дело, есть ли здесь какие-то сроки? может ли быть такое, что дело истца, который умер уже нельзя восстановить, т.к. уже прошло больше 2 месяцев?
Дело истца" восстановить" уже нельзя. Пусть идут в суд .Если пойдут. Не платите. Решать проблемы будет по мере их поступления.
Нет.Срок исковой давности продлению и восстановлению не подлежит.Нет такого в процессуальном праве.
Да ну?) А 205 гк рф куда делась?