Москва, 27.06.2016, 22:23

Как поступить в случае предложения договориться наследниками после закрытия дела по заливу квартиры

Вопрос №10901377 из г. Москва
опубликован 27.06.2016, 22:23
31.03.16 суд выносит решение о закрытии дела по заливу квартиры, которое произошло 25.06.13, в связи со смертью истца. 27.06.2016 появляются "наследники" и предлагают договориться. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

пока наследники не вступят в наследство и не предоставят доказательст вступления- можете ни с кем не договариваться

27.06.2016, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер!Отправлять их в суд потом смотреть по обстоятельствам.

27.06.2016, 22:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Договариваться, они правоприемниками станут после вступления в наследство. Смотрите как выгоднее. По цифрам. Они смогут учавствовать в деле как истцы.

27.06.2016, 22:25
Оценка автора вопроса:
то есть здесь нет никакой исковой давности? сколько тогда времени вообще есть у правопреемников, чтобы "унаследовать" это дело?

то есть суд оставил дело без рассмотрения 31 марта 2016. 25 июня 2016 года наступает 3 года, как прошло залитие. Фактически срок исковой давности прошёл, но наследники могут получить в "наследство" это дело, есть ли здесь какие-то сроки? может ли быть такое, что дело истца, который умер уже нельзя восстановить, т.к. уже прошло больше 2 месяцев?

27.06.2016, 22:38

Дело истца" восстановить" уже нельзя. Пусть идут в суд .Если пойдут. Не платите. Решать проблемы будет по мере их поступления.

27.06.2016, 22:43

Нет.Срок исковой давности продлению и восстановлению не подлежит.Нет такого в процессуальном праве.

27.06.2016, 22:46

Да ну?) А 205 гк рф куда делась?

28.06.2016, 00:06