Суд оставляет заявление по делу о заливе квартиры без рассмотрения из-за смерти истца. Появление наследников вызывает вопросы о возможном договоре
31.03.16 суд выносит решение об оставлении заявления без рассмотрения по делу (дело зарегистрировано 13.01.2016) по заливу квартиры, которое произошло 25.06.13, в связи со смертью истца, которая наступила ориентировочно 20.02.16. 27.06.2016 появляются "наследники" и предлагают договориться. Как быть?
Лучший ответ
Договариваться, они правоприемниками станут после вступления в наследство. Смотрите как выгоднее. По цифрам. Они смогут учавствовать в деле как истцы.
то, что прошло больше 3 лет с момента залития квартиры не имеет значения? можно спустя 100 лет подать будет аналогичный иск или как?
Договариваться, наследники являясь собственниками вправе обратиться с аналогичным иском
25 июня пройдёт больше 3 лет после залития - это не имеет значения?