Ставрополь, 27.06.2016, 22:58

Права покупателя при возможной возврате автомобиля в случае недовольства - анализ договорной ситуации

Вопрос №10901596 из г. Ставрополь
опубликован 27.06.2016, 22:58
Покупатель машины предупреждает, что возможно вернет машину, если ему что-то не понравится. Есть ли у него такие права и в каких случаях это возможно? Договор еще не оформляли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любой договор может быть расторгнут по соглашению сторон, а также. в том случае, если обстоятельства изменились настолько, что покупатель не получит того, на что в праве был рассчитывать.

Если машина в аресте или обнаруживаются перебитые номера - право на расторжение договора однозначно. А вот если предъявляют претензии относительно технического состояния, то это не является основанием для расторжения договора. Поскольку техсостояние автомобиля покупатель вправе оценить до заключения договора купли-продажи.

27.06.2016, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

---Здравствуйте, а вы предупредите. что обратно автомобиль не примите и деньги не вернёте. Он его может разобрать. а потом вернуть. Всего хорошего.

27.06.2016, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Спасибо всем за участие!!! Воспользуюсь вашими советами!

28.06.2016, 10:29

Удачи Вам! Обращайтесь при необходимости.

28.06.2016, 16:15